您现在的位置:苏州市吴中区甪直高级中学 >> 教育教学>> 教学竞赛>> 正文内容

2014年苏州市中小学教师把握学科能力竞赛((吴中区预赛)获奖名单

文章来源: 发布时间:2014年06月09日 点击数: 字体:

简 讯

 2014年 第85

苏州市吴中区教学研究室

2014年苏州市中小学教师把握学科能力竞赛(吴中区预赛)获奖名单

高中语文

一等奖

黄丽娜 江苏外校        刘 晔 甪直中学        顾玲珍 甪直中学

封 华 江苏外校        徐飞云 苏苑中学        潘静燕 甪直中学

李耀辉 木渎中学        陆仙珍 苏苑中学                                     

二等奖

沈 一 木渎中学        顾建英 江苏外校        缪爱红 江苏外校

董琴琴 东山中学        朱理君 木渎中学        于丽艳 蓝缨学校

陆 菲 江苏外校        唐黎明 甪直中学        司马敏 甪直中学

周怡雯 木渎二高        卞驰遥 苏苑中学        王成娟 东山中学

庄雯佳 木渎中学        袁学芳 江苏外校        蒋育君 木渎中学

张春花 江苏外校        张雪琼 木渎二高                                     

三等奖

杨 燕 蓝缨学校        施丽萍 天华学校        李 祎 蓝缨学校

魏月琴 江苏外校        蒋金龙 蓝缨学校        陆 强 甪直中学

马月芳 甪直中学        岳 钦 东山中学        袁淑文 蓝缨学校

茆荣秀 江苏外校        陈 华 天华学校        施华娟 苏苑中学

柯 婷 甪直中学        戴倩倩 江苏外校                                     

 

高中数学

一等奖

杨品方 苏苑中学        刘寒冰 苏苑中学        朱雪民 木渎中学

王晓兰 东山中学        陆 胜 木渎中学        赵 华 蓝缨学校

高德龙 苏苑中学        李雅萍 木渎中学        范 莉 天华学校

二等奖

陈伟华 木渎中学        周新玲 木渎中学        朱晓祥 木渎中学

陈晓红 苏苑中学        陈晓珍 天华学校        蒋凤燕 苏苑中学

李 刚 天华学校        李 健 江苏外校        沈小芳 甪直中学

杜美英 木渎中学        陆红娟 木渎中学        邵永存 蓝缨学校

陆晓静 苏苑中学        陈 静 木渎中学        蒋 艳 苏苑中学

俞春明 蓝缨学校        夏雪峰 天华学校        崔佳方 天华学校

三等奖

唐晓丽 天华学校        顾建花甪 直中学        徐 辉 蓝缨学校

钱玲玲 苏苑中学        盛国平 东山中学        黄小娟 江苏外校

董晓莉 木渎二高        褚 莹 蓝缨学校        金 峰 蓝缨学校

郑洛彬 蓝缨学校        李 玲 江苏外校        邹建荣 甪直中学

王晓炜 甪直中学        马新华 木渎中学        孙夏珍 木渎中学

严秋兰 甪直中学        冷永飞 苏苑中学        蒋浩强 东山中学

 

高中物理

一等奖

王晓娟 木渎中学        吴彬彬 天华学校

金玉飞 东山中学        唐学民 苏苑中学

二等奖

昌春香 苏苑中学        孙炳盛 木渎中学        毛振华 苏苑中学

牛振华 江苏外校        董 川 甪直中学        徐新兵 甪直中学

三等奖

沈祖荣 木渎中学        徐 艳 木渎中学        刘 娟 蓝缨学校

江永红 木渎中学        李 清 江苏外校        王万林 苏苑中学

王 芳 木渎中学        钱毅俊 东山中学                                     

 

高中生物

一等奖

吴萍萍 木渎中学        陈 晴 甪直中学        吕 莉 苏苑中学

二等奖

张贞瑜 苏苑中学        陈 静 江苏外校        蒋荣妍 江苏外校

李 菁 甪直中学        邱晓华 天华学校        华质庭 苏苑中学

三等奖

陆多全 甪直中学        徐宏余 苏苑中学        徐彬芬 木渎二高

金 琦 江苏外校        王 芳 木渎二高                                     

 

高中政治

一等奖

朱 芹 木渎中学        王红霞 木渎中学        陆 弘 天华学校

二等奖

宋雯婷 木渎中学        翁文方 木渎中学        金晓炜 江苏外校

皋 洁 苏苑中学        卫 华 苏苑中学        孙自袆 甪直中学

薛丽文 苏苑中学                                                                             

三等奖

周金圣 木渎中学        沈东明 木渎中学

沈 红 木渎中学        曹 莉 甪直中学

 

高中地理

一等奖

卢小琴 木渎二高        刘 华 东山中学

二等奖

王海丽 蓝缨学校        武建兵 甪直中学

殷会芳 江苏外校        丁煜峰 苏苑中学

三等奖

贾东南 江苏外校        顾红梅 甪直中学        顾 萍 蓝缨学校

周雪彩 东山中学        王丽芬 木渎二高        柴丽萍 木渎中学

 

苏州市吴中区教学研究室

201469

附:参加苏州市中学教师把握学科能力竞赛名单

 

2014年吴中区参加苏州市中学教师把握学科能力竞赛选手名单

序号

学科

姓名

学校

1

高中语文

黄丽娜

江苏外校

2

高中语文

刘晔

甪直中学

3

高中语文

顾玲珍

甪直中学

4

高中语文

封华

江苏外校

5

高中语文

徐飞云

苏苑中学

6

高中语文

潘静燕

甪直中学

7

高中语文

李耀辉

木渎中学

8

高中语文

陆仙珍

苏苑中学

9

高中语文

沈一

木渎中学

10

高中语文

顾建英

江苏外校

11

高中语文

缪爱红

江苏外校

12

高中语文

董琴琴

东山中学

13

高中语文

朱理君

木渎中学

 

 

 

 

1

高中数学

杨品方

苏苑中学

2

高中数学

刘寒冰

苏苑中学

3

高中数学

朱雪民

木渎中学

4

高中数学

王晓兰

东山中学

5

高中数学

陆胜

木渎中学

6

高中数学

赵华

蓝缨学校

7

高中数学

高德龙

苏苑中学

8

高中数学

李雅萍

木渎中学

9

高中数学

范莉

天华学校

10

高中数学

陈伟华

木渎中学

11

高中数学

周新玲

木渎中学

12

高中数学

朱晓祥

木渎中学

13

高中数学

陈晓红

苏苑中学

1

高中物理

王晓娟

木渎中学

2

高中物理

吴彬彬

天华学校

3

高中物理

金玉飞

东山中学

4

高中物理

唐学民

苏苑中学

5

高中物理

昌春香

苏苑中学

6

高中物理

孙炳盛

木渎中学

7

高中物理

毛振华

苏苑中学

8

高中物理

牛振华

江苏外校

9

高中物理

董川

甪直中学

10

高中物理

徐新兵

甪直中学

 

 

 

 

1

高中生物

吴萍萍

木渎中学

2

高中生物

陈晴

甪直中学

3

高中生物

吕莉

苏苑中学

4

高中生物

张贞瑜

苏苑中学

5

高中生物

陈静

江苏外校

6

高中生物

蒋荣妍

江苏外校

7

高中生物

李菁

甪直中学

8

高中生物

邱晓华

天华学校

9

高中生物

华质庭

苏苑中学

 

 

 

 

1

高中政治

朱芹

木渎中学

2

高中政治

王红霞

木渎中学

3

高中政治

陆弘

天华学校

4

高中政治

宋雯婷

木渎中学

5

高中政治

翁文方

木渎中学

6

高中政治

金晓炜

江苏外校

7

高中政治

皋洁

苏苑中学

8

高中政治

卫华

苏苑中学

9

高中政治

孙自袆

甪直中学

10

高中政治

薛丽文

苏苑中学

 

 

 

 

1

高中地理

卢小琴

木渎二高

2

高中地理

刘华

东山中学

3

高中地理

王海丽

蓝缨学校

4

高中地理

武建兵

甪直中学

5

高中地理

殷会芳

江苏外校

6

高中地理

丁煜峰

苏苑中学

请以上选手认真准备,争取在由苏州市教科院组织的于8月中旬举行的苏州市中学教师把握学科能力竞赛中取得好成绩,具体比赛时间、地点另告。


[打印文章] [添加收藏]
更多